По Европе пронеслась непогода: обесточены дома, не работают школы

12.12.2017 12:47 0

По Европе пронеслась непогода: обесточены дома, не работают школы

Действуют ограничения в работе аэропортов
В Европе разбушевалась непогода. Обесточены тысячи домов, не работают школы, сбои в работе аэропортов, обледенение дорог и множество аварий, передает СобКор.
В Великобритании прошедшая ночь стала самой холодной с февраля 2017 года. Метеослужбы предупреждают о возможном обледенении дорог. Второй день закрыты школы в Уэльсе, Юго-западной Англии и графстве Уэст-Мидлендс. Продолжаются сбои в работе лондонского аэропорта "Хитроу", также рейсы могут быть задержаны или отменены в аэропортах Манчестера, Бирмингема и Эдинбурга.
В Нидерландах возвращается к норме работа амстердамского аэропорта "Схипхол", где в понедельник были отменены порядка 600 рейсов. Во вторник взлетные полосы в аэропорте расчистили от снега, однако пассажиры все еще могут столкнуться с задержкой или отменой рейсов.
В Швеции национальное метеорологическое агентство предупредило о надвигающемся снегопаде на юге страны, а полиция призывает водителей быть осторожными после многочисленных аварий, произошедших в ночь на вторник.
В Италии после прошедших в воскресенье и понедельник снегопадов и ледяных дождей во вторник остаются закрытыми школы в ряде городов, в частности, в Пизе, Специи и значительной части провинции Флоренция. Наблюдаются сбои в работе паромов, прервано сообщение между Сардинией и Корсикой, движение поездов на части территории Италии еще не вошло в нормальный график.
Во Франции, где в понедельник прошел шторм "Ана", в департаментах Па-де-Кале и Нор 22 тыс. домов остаются без электричества. Метеорологи предупреждают о риске схода лавин в Альпах.
Новости по теме: За минувший день в Украине без электроснабжения остался 31 населенный пункт. По информации Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) на утро 15 января таких населенных пунктов было уже 40.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровой слот «An Escape From Alcatraz» Новая коллекция женских ботинок Прего Покупка бутового камня в Харькове Алюминиевая фольга от производителя Покрывало на кровать из натурального материала

Последние новости