Названы продукты, которые к Новому году подорожают больше всего

12.12.2017 11:16 0

Названы продукты, которые к Новому году подорожают больше всего

Высокие цены заставят людей экономить и искать более дешевые варианты
Эксперты подсчитали, что новогодний стол со скромным меню в этот раз обойдется рядовому украинцу примерно в 1,5 тысячи гривен.
Стоит ожидать повышения цен на традиционные новогодние "вкусности", без которых трудно представить праздник.
Об этом говорится в программе "Завтрак с 1 + 1", передает СобКор.
Список продуктов, которые подорожают сильнее всего, открывает красная икра. 120 г деликатеса придется заплатить минимум 196 грн. Сейчас в магазинах цены стартуют от отметки в 125 грн.
На втором месте - мясные изделия. За 1 кг свинины под Новый год попросят от 130 до 140 грн. Кстати, цены на мясо уже начали расти, но на рынках еще есть шанс отыскать свинину за 100 грн / кг. Курятину продавать будут по цене от 90 грн/кг. Сейчас мясо этой птицы еще можно найти на 10 грн дешевле.
Далее в списке - сладости. По сравнению с прошлым годом конфеты подорожали примерно на 20 грн.
На четвертом месте списка – цитрусовые. Например, популярные на Новый год мандарины. Эксперты прогнозируют повышение цен на 5-7% к праздникам.
Завершает перечень игристое вино. Средняя цена одной бутылки шампанского составит 100 грн до 31 декабря.
Кроме этого, подорожает и красная рыба.
Высокие цены заставят людей экономить и искать более дешевые варианты. Но специалисты предупреждают: низкая стоимость вовсе не означает хорошее качество. Лучше отказаться от какого-то продукта или купить меньше запланированного. Также нужно быть осторожным с предновогодними акциями и покупать со скидками только проверенные продукты.
Новости по теме: Из-за окончания поста традиционно во второй половине апреля произойдет подорожание некоторых важных продуктов. Особенно взлет цен коснется продуктов животного происхождения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

КТ – современный метод диагностики пациентов Дом престарелых в Киеве - пансионат для пожилых 4 Сезона Балансиры для зимней рыбалки Виды материалов для звукоизоляции Поездка на море из Днепра на комфортабельной маршрутке

Последние новости