На канале BBC известная британская певица исполнила "Щедрик". Видео

10.12.2017 16:45 5

На канале BBC известная британская певица исполнила

Украинская колядка вошла в ее новый альбом
Известная британская певица грузинского происхождения Кэти Мелуа в прямом эфире на канале BBC исполнила украинскую колядку "Щедрик" на украинском языке, передает СобКор.
Британская певица Кэти Мелуа записала новый альбом "In winter" ("Зимой"), в который включила украинские колядки "Щедрик" и "Прилетела ласточка". Одну из песен певица исполнила на украинском языке совместно с грузинским хором в прямом эфире канала BBC.
В альбом входит несколько песен на украинском языке. "Это правильно петь произведение на языке оригинала, к тому же украинский язык относится к восточнославянским языкам и близок к российскому, который широко распространен в Грузии", - объяснила Кэти и добавила, что добивалась правильного произношения вместе со своей командой.
"Я пришла к выводу, что нам стоит спеть на украинском, а не на английском. Мы начали поиски помощников, которые помогли бы нам освоить идеальное произношение и неожиданно выяснили, что жена руководителя хора –украинка. Она согласилась нам помочь и пришла в студию, чтобы проконсультировать исполнителей на предмет произношения", - рассказала Кэти Мелуа о записи нового альбома.

Новости по теме: Известная британская певица и актриса Paloma Faith выпустила клип на песню Crybaby, снятый Киеве.
Видео снято в стиле антиутопии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стул для визажиста – складную модель купит или стационарную? Поиск подходящего перевозчика Срочный и выгодный выкуп автомобиля Где заказать кузовные запчасти для авто? Чехол-кошелек MagSafe отпадает от iPhone? Apple решило проблему!

Последние новости