Стеклянные душевые — гармония в ванной!

Стеклянные душевые — гармония в ванной!

Современный рынок сантехнических материалов развивается стремительными темпами. В продаже появилось множество красивых, удобных и функциональных решений, которые превращают регулярные водные процедуры в расслабляющий и невероятно комфортный процесс.

Прогрессивные душевые боксы, выполненные полностью из стекла — одно из самых востребованных решений в интерьерной среде. Кстати, популярно оно не только за счет эстетики, но и благодаря относительно низкой стоимости. Например, цены на стекло известной отечественной компании Бусел сделали этот материал доступным для большинства покупателей Украины.

Где установить стеклянный душ?

Перегородки из стекла идеально вписываются в обстановку ванных не только частных домов, но и небольших квартир. Чаще всего конструкция устанавливается в углу комнаты или вдоль одной из стен. Выбор подходящей модели происходит в зависимости от габаритов самого помещения и требуемых заказчиком форм. Монтаж стеклянной перегородки возможен непосредственно к поверхности пола или на предварительно подготовленный поддон. Для изоляции функционала душевой от остального пространства по низу кабины наносится акриловая кромка. Смеситель в этой зоне целесообразно установить на стену. Также, если в доме есть дети или пожилые люди, хорошей мерой предосторожности в душевой будет антискользящий пол и страховочные поручни вдоль внутренних стен.

Исходя из размеров и особенностей ванной, душевые могут быть укомплектованы не только привычным для нас распашным вариантом открытия дверок, но и с раздвижным механизмом. Последний, кстати весьма актуален для миниатюрных помещений, где все элементы обстановки находятся очень близко друг к другу.

Основные характеристики стеклянных перегородок

Взглянув на душевую из стекла, наверное, каждый подумает, что она очень хрупкая и непрактичная. В данном случае первое впечатление обманчиво. Стекла, особенно закаленные и удароустойчивые, достаточно прочны и надежны. К числу важных показателей материала также относится его функциональность, мобильность, разнообразие дизайна (фактурные, матовые, цветные полотна) и элегантность. Принимая решение в пользу стеклянной душевой, покупатель существенно экономит свое пространство, делая стесненное по площади помещение более просторным и легким.

К сведенью, стеклянные элементы, в конкретном случае дверки кабины, отлично сочетаются с самыми различными отделочными материалами, будь то дерево, плитка, камень или металл. Специального ухода прозрачные душевые боксы не требуют. Будет достаточно обычного моющего для стекла и впитывающего текстиля. Главное ухаживать качественно и регулярно!

Следующая новость
Предыдущая новость

Мото и бензоинструмент для ремонта и строительства Солнцезащитные установки для каждого дома Покупка качественных серверов с гарантией Что лучше выбрать для себя баню или сауну? Расписание пассажирских перевозок от НикаБус

Последние новости