Стало известно, как цвет постели влияет на сон

08.12.2017 12:15 0

Стало известно, как цвет постели влияет на сон

При этом, не стоит забывать и о качестве белья
Причиной плохого сна или и вовсе бессонницы может быть что угодно: начиная от переутомления и заканчивая плотным ужином.
Однако, довольно часто причина может быть не совсем очевидна - например, цвет вашего постельного белья, передает СобКор.
Американский Национальный фонд сна провел исследования, результаты которого свидетельствуют о том, что люди спят намного лучше, когда их спальни удобные и чистые, а постельное белье - белого цвета.
В опросе Фонда приняли участие более 1500 человек в возрасте от 25 до 55 лет. Среди физических причин, которые влияли на качество сна, определили следующие: некомфортное матрас и грубое постельное белье, слишком жаркая температура в комнате, яркий свет, запах и посторонний шум.
Но совершенно неожиданным открытием этого исследования стало то, что важным компонентом здорового ночного сна является цвет белья.
Мягкие подушки и ароматические свечи оказались не в состоянии решить серьезные расстройства сна, а вот изменение оттенка постельного белья помогло многим прекрасно отдохнуть.
Идеальное сочетание цветов для спальни: бледно-розовые стены и белые простыни. И тот, и другой оттенок имеют эффект транквилизатора и в течение 10-15 минут могут успокоить враждебные эмоции и расслабить мышцы. Белая постель ассоциируется с ощущением чистоты и покоя, что способствует лучшему сну. А вот яркие принты и узоры на текстиле, наоборот, дразнят и возбуждают психику.
Не стоит забывать и о качестве белья. Даже если вы приобрели белую постель, важно, чтобы она была приятной к телу, в идеале - с плотного хлопка или сатина, но никак не грубой или скользкой и удушающей.
Новости по теме: Всем известно, что различные цвета оказывают на человека разное влияние. Так, оранжевый и желтый тонизирует, красный цвет оказывает возбуждающее воздействие, зеленый и голубой успокаивает и освежает, фиолетовый угнетает нервную систему.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жизнь после диагноза - диабет Модная одежда по выгодным ценам Как продать изношенные доллары Как ускорить выплаты по кредитам? Запчасти для грузовых автомобилей и тракторов

Последние новости