В понедельник суд решит судьбу каталонских политиков

01.12.2017 22:01 0

В понедельник суд решит судьбу каталонских политиков

Судья заслушает показания восьми бывших чиновников и двух общественных лидеров
В понедельник, 4 декабря, Верховный суд Испании рассмотрит ходатайство каталонских политиков об освобождении.
Об этом заявила пресс-секретарь судьи Верховного Суда Пабло Льярена, который рассматривает дела каталонских политиков, передает СобКор.
Льярен заслушает показания восьми бывших чиновников и двух общественных лидеров, которые подали апелляцию на их временное содержание под стражей и пообещали отказаться от одностороннего провозглашения независимости региона.
Большинство из подсудимых политиков, выйдя на свободу, планируют принять участие в избирательной кампании накануне местных выборов 21 декабря.
Напомним, восьмерых экс-министров каталонского правительства обвиняют в мятеже, восстании против правительства, хищении государственных средств и других преступлениях.
Отстраненный глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон и четверо его соратников находятся в Брюсселе. Испания выдала европейский ордер на их арест.
Новости по теме: Зигмар Габриэль побывал с рабочим визитом в Соединенных Штатах Америки, где встретился с представителями Администрации американского президента, которые дали понять, что их сторона заинтересована в том, чтобы между Америкой, Россией и Украиной был мир.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Коды УКТ ВЭД Украины Як працює криптобмінник, і як ого обрати Покупка и перепланировка квартиры Russian Vulkan-Club: онлайн-казино с большими перспективами Настоящие солидные вещи

Последние новости