Украинская биатлонистка Джима завоевала вторую медаль Кубка мира

01.12.2017 21:26 1

Лидер женской сборной Украины по биатлону Юлия Джима показала третий результат в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде.
Джима вновь блистательно отработала на стрельбище и показала достойную скорость на лыжне. На финальный круг Юлия уходила с шестым графиком, но смогла отыграть несколько позиций и прорваться на подиум.
Джима в третий раз в карьере стала призером личной гонки на этапах Кубка мира. К серебру Хохфильцена-2013 в гонке преследования и бронзе индивидуальной гонки Эстерсунда-2017 Юлия добавила третьей место в спринте.
Попутно Джима сделала неплохую заявку на успешное выступление в гонке преследования. От сенсационной чемпионки спринта немки Дениз Херманн Юлию на старте воскресной гонки будут отделять почти 20 секунд.