Назван самый вредный для сердца напиток

01.12.2017 16:08 1

Назван самый вредный для сердца напиток

Употребление этого напитка повышает риск приобретения диабета, гипертонии, сердечных нарушений, инсульта
Ученые из Стелленбосского университета в ЮАР провели исследование и пришли к выводу, что двух банок сладких газированных напитков в неделю достаточно, чтобы оказаться жертвой сердечных заболеваний и инсульта.
Газированные напитки переполнены сахаром – в этом главная угроза для здоровья, связанная с их употреблением, передает СобКор.
Исследователи провели испытания, которые показали, что уже после десяти недель регулярного употребления газировки в организме становятся заметны негативные изменения.
"Большинство людей думают, что они могут избежать рисков для здоровья, употребляя диетические версии газированных напитков, но было доказано, что используемые в этих напитках искусственные подсластители также наносят вред здоровью", – констатировали исследователи.
Эксперты отметили: избыток сахара в рационе стал одним из самых массовых явлений в питании людей в течение последних нескольких десятилетий. И хотя о вреде подслащенных напитков давно известно, их потребление все равно неуклонно растет среди всех возрастных групп по всему миру. Но именно это, по их словам, является главным фактором риска развития кардиометаболических заболеваний.
Ученые из Стелленбосского университета предостерегли о том, что двух банок газированных напитков в неделю хватает, чтобы выросли риски диабета, гипертонии, сердечных нарушений, инсульта.
Новости по теме: Оказывается, среди всех существующих напитков есть тот, благодаря которому мужчины могут быть спокойны о своем здоровье. Правда, употреблять его не стоит в том случае, если представитель сильного пола регулярно налегает на спиртные напитки, потому что можно заполучить массу проблем со здоровьем, начиная от повышенного артериального давления и заканчивая инфарктом.
Речь идет о натуральном кофе. Этот напиток обладает большим количеством целебных для здоровья веществ, но считается наиболее полезным для мужчин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональный уход за инвалидами Где купить качественный кабель Как быстро взять в аренду хороший автомобиль в Киеве Как получить кредит онлайн Детские носки, колготки и пижамы оптом и в розницу

Последние новости