Франция в десятый раз завоевала Кубок Дэвиса

27.11.2017 19:37 0

Франция в десятый раз завоевала Кубок Дэвиса

Французские теннисисты впервые с 2001 года стали обладателями Кубка Дэвиса.
На пути к финалу Мировой группы Кубка Дэвиса сборная Франции под руководством Янника Ноа последовательно прошла Японию (4:1), Великобританию (4:1) и Сербию (3:1).
За титул французы соперничали со сборной Бельгии, которая благодаря сильнейшему теннисисту страны Давиду Гоффену второй сезон подряд добралась до решающего матча Кубка Дэвиса.
В финале Гоффен выиграл оба одиночных матча (против Луки Пуя и Жо-Вильфрида Тсонга), однако так и не дождался поддержки от партнеров по команде. Стив Дарсис проиграл оба одиночных поединка, а в парном матче Рубен Бемельманс и Йорис де Лоор не создали
проблем для Ришара Гаске и Пьера-Юго Эрбера.
Франция после этого триумфа делит с Великобританией третье место в рейтинге самых успешных стран в истории Кубка Дэвиса (по 10 побед). Впереди только США (32) и Австралия (28).
Аргентина драматично выиграла Кубок Дэвиса

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кроссовки Yeezy 700 в Украине Комфорт и безопасность с ARNY AVP-05 NEW Brown Сообщество предпринимателей Club 100 — путь развития Срочный ремонт iPhone X Киев: куда обратиться за квалифицированной помощью Играть на Casino Rox, чтобы отдыхать

Последние новости