В МВД рассказали о новых правилах выдачи водительских удостоверений

27.11.2017 19:07 1

В МВД рассказали о новых правилах выдачи водительских удостоверений

Удостоверение выдадут на два года и ограничат скорость движения
Теперь первое водительское удостоверение будут выдавать на 2 года с правом обмена на постоянное в случае, если в течение двух лет не было трех и более админправонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Об этом сообщили в пресс-службе МВД, передает СобКор.
Если таких нарушений было не более двух – гражданин обменяет временное водительское удостоверение на постоянное. В случае, если они были - гражданин обменивает на постоянное водительское удостоверение только после сдачи практического и теоретического экзаменов в сервисном центре МВД Украины.
Возвращение водительского удостоверения лицам, которые получили его впервые но были лишены права на управление транспортными средствами, не происходит.
Возобновление права управления ТС осуществляется после очередной подготовки в соответствующем учебном заведении и после сдачи теоретического и практического экзаменов в СЦ МВД. Такое удостоверение снова выдается на 2 года.
Для начинающих водителей действует запрет на превышение скорости выше 70 км/ч.
Новости по теме: Ограничение скорости движения транспортных средств до 50 км/ч в населенных пунктах вступит в силу с 1 января 2018 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бюро переводов в центре Киева Развеиваем все мифы о спорте Как купить вагонку в Украине? Мужская, женская и детская обувь оптом Преимущества бокса

Последние новости