В Канаде выпустили монеты по дизайну, созданному украинкой. Видео

22.11.2017 15:58 1

В Канаде выпустили монеты по дизайну, созданному украинкой. Видео

Номинальная цена серебряной монеты - 20 канадских долларов
Королевский монетный двор Канады выпустил коллекционную рождественскую монету. Ее дизайн разработала художница украинского происхождения Анна Буччарелли-Шинлова, передает СобКор.
Номинальная цена серебряной монеты - 20 канадских долларов. Для изготовления мастер использовала изысканное муранское стекло. Эти эксклюзивные серебряные монеты поступят в продажу ограниченным тиражом в 5 тысяч экземпляров.
Это уже не первое достижение украинки. В 2016 году художница уже побеждала в конкурсе новогоднего дизайна для чашек сети популярных кофеен Starbucks. В той своей работе женщина использовала уникальные элементы украинской петриковской росписи.


Новости по теме: Если вы считаете, что нумизматика – это крайне скучное занятие, то вы очень сильно ошибаетесь. Сейчас монеты – это не просто платежное средство. Многие национальные банки превращают монеты в настоящие арт-объекты. Они экспериментируют не только с изображениями на монетах, но и с их формой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Скважинные насосы для водоснабжения в доме Новости Киева и всей страны у вас в смартфоне Мех: модные тенденции 2018 Огромный выбор картинок для вашего рабочего стола Купить хорошие наушники теперь проще

Последние новости