В зоне АТО ситуация остается напряженной и нестабильной

22.11.2017 9:42 0

В зоне АТО ситуация остается напряженной и нестабильной

За прошедшие сутки боевики 9 раз совершал обстрелы позиций ВСУ
Ситуация в районе проведения АТО остается тревожной и нестабильной. Российско-оккупационные войска и дальше не выполняют обязательства в рамках договоренностей по соблюдению перемирия. В общем, за прошедшие сутки, враг 9 раз совершал обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает СобКор.
Луганское направление. На этом участке линии разграничения противник открывал огонь по позициям сил АТО 7 раз. Еще в светлое время суток на Светлодарской дуге враг вел огонь из 152-мм артиллерии по защитникам Луганского. В вечернее время на этом участке линии соприкосновения противник обстрелял наших воинов из гранатометов. По оборонным укреплениям неподалеку Новолуганского и Лозового российские наемники били из 82-мм минометов. Защитников Крымского обстреливали из стрелкового оружия, а опорные пункты вблизи Новолуганского - из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов.
Донецкое направление. Здесь пророссийские вооруженные банды нарушали перемирие дважды. Еще днем вблизи Павлополя враг выпустил 2 мины калибра 120-мм и обстреливал наших воинов из гранатометов. Впоследствии, незаконные вооруженные формирования из пехотного вооружения совершили обстрел защитников Авдеевки.
Несмотря на то, что на некоторых участках линии соприкосновения огонь был достаточно плотным, украинские военные 3 раза давали агрессору адекватный ответ. В результате вражеских обстрелов ни один наш защитник не пострадал.
В зоне АТО ситуация остается напряженной и нестабильной
Новости по теме: Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается сложной. Российско-оккупационные войска на разных участках линии разграничения продолжают осуществлять обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины из вооружения, запрещенного минскими договоренностями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как эффективно прорекламировать свой товар Пассажирские перевозки из Киева в Днепр Можно ли держать дома членистоногих Профессиональный отлив окон Профессиональный уход за инвалидами

Последние новости