Порошенко подписал важный закон о Майдане

21.11.2017 19:08 0

Порошенко подписал важный закон о Майдане

Участники Революции Достоинства делали то же дело, что и солдаты на фронте
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о предоставлении статуса участника боевых действий тем лицам, которые были ранены или потеряли здоровье во время Майдана.
Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке, передает СобКор.
Президент пояснил, что участники Революции Достоинства делали то же дело, что и солдаты на фронте. Не случайно, именно они в 2014 году стали первыми добровольцами.
«Тем, кто на баррикадах Майдана получил ранения или потерял здоровье, отныне предоставляются такие же льготы, как участникам боевых действий. Сегодня подписал соответствующий Закон, восстанавливающий справедливость», - отметил Порошенко.
Новости по теме: Сегодня, 21 ноября, в Украине отмечают День Свободы и Достоинства. Этот праздник был установлен Указом Президента Украины в 2014 году в честь начала двух украинских революций.
День Свободы и Достоинства в Украине отмечают в честь начала двух революций. Первая революция состоялась в 2004 году и называется "Оранжевой". Вторая революция произошла зимой 2013-2014 года и получила название "Революция Достоинства", которую также называют "Евромайданом".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Комфортная стоматология доктора Колоса Купить швейцарские часы: ТОП 3 бренда В чем преимущества реконструкции зданий? Характеристики и преимущества видеодомофона Commax cdv-35a Почему так важны узд аппараты

Последние новости