В районе проведения АТО боевики 26 раз нарушили перемирие

20.11.2017 10:06 0

В районе проведения АТО боевики 26 раз нарушили перемирие

Один боец ВСУ получил ранение
Ситуация в районе проведения АТО остается сложной. На разных участках линии соприкосновения российско-оккупационные войска продолжают грубо нарушать Минские договоренности, применяя артиллерию, танковое вооружение и минометы.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает СобКор.
Прошлые сутки отличились осложнением обстановки на Луганском направлении. Здесь, еще днем, противник вел огонь из вооружения танка, БМП, 120-ти и 82-мм минометов и гранатометов в районе Троицкого. Уже в темное время суток противник выпустил 20 снарядов калибра 152-мм по оборонным укреплениям у Причепиловки, а из 82-мм минометов вел огонь по защитникам Новоалександровки и Луганского. На этом же направлении противник активно применял и пехотное вооружение. Защитников Луганского российские наемники неоднократно обстреливали из вооружения БМП, а опорные пункты у Станицы Луганской, Светлодарска, Новотошковского, Крымского, Новолуганского и Богуславска незаконные вооруженные формирования обстреливали в основном из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
На Донецком направлении, в вечернее время, эпицентр вооруженной нестабильности переместился из Приазовья в пригород Авдеевки. Захватчики из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали несколько участков на подступах к этому прифронтового города и в районе Каменки.
В общем, за минувшие сутки, по всей линии соприкосновения враг совершил 26 прицельных обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. В 16-ти случаях наши военнослужащие подавляли огневую активность оккупантов из оружия не запрещенного минского договоренностями.
В результате вражеских обстрелов 1 военнослужащий сил АТО получил боевую травму. Он доставлен в военно-медицинское учреждение.
В районе проведения АТО боевики 26 раз нарушили перемирие
Новости по теме: Прошедшие сутки в районе проведения АТО завершилась увеличением количества обстрелов позиций украинской армии со стороны боевиков. В основном, враг использовал гранатометы и стрелковое оружие.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что такое рекрутинговое агентство? Отвечают специалисты Глобал Стафф Зимние женские головные уборы Какое ружье лучше выбрать новичку? Все о биржевых котировках по природному газу Профессиональное косметологическое оборудование по выгодной цене

Последние новости