Как правильно мыть машину зимой: советы специалистов

19.11.2017 14:17 0

Как правильно мыть машину зимой: советы специалистов

Когда температура колеблется – грязь на автомобиле то примерзает, то тает
Когда на улице устойчивая минусовая температура, то мыть автомобиль нет необходимости.
Если же температура колеблется от минуса к плюсу, то мойка становится обязательной, передает СобКор.
Специалисты советуют обращать особое внимание на мойку днища. Особенно это касается случаев, когда температура колеблется – грязь на автомобиле то примерзает, то тает. Это вызывает коррозию. Влияют на ускорение коррозии соль и химические реагенты, которыми посыпают дороги.
Используйте автохимию. При подготовке автомобиля к зиме, его нужно хорошо вымыть, а после этого, покрыть автомобиль воском. Так к машине будет приставать меньше грязи и не возникнет желание лишний раз заехать на мойку.
Не мойте автомобиль в сильный мороз. Чем ниже температура воздуха, тем медленнее процесс коррозии. При неправильной мойке вы создадите себе дополнительные проблемы — могут заледенеть замки, петли и другие труднодоступные места.
Продувайте сжатым воздухом замки и петли дверей. Также можно применить химию типа WD-40 для дверных петель. Также необходимо просушить уплотнители и «пройтись» по ним силиконом.
Если нет возможности сушить авто в теплом помещении после мойки, а на улице стоит приличный мороз — поставьте машину и откройте все двери и багажник на 10-15 минут. Так остатки влаги примерзнут на уплотнителе дверей и кузова отдельно.
Новости по теме: В период летней жары стоит крайне осторожно самостоятельно мыть транспортное средство, если вы не хотите причинить ему какой-либо вред. В первую очередь, очень просто испортить лакокрасочное покрытие, забыв о разнице температур между окружающей средой и водой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Организация «Летнего кинолагеря мира» Аксессуары для IPhone и IPad Разновидность водостоков и их применение Дом престарелых в Киеве - пансионат для пожилых 4 Сезона Организация и проведение технического надзора

Последние новости