19 ноября в Украине отмечают сразу три праздника

19.11.2017 10:35 1

19 ноября в Украине отмечают сразу три праздника

Это «молодые» праздники, появившиеся в конце прошлого – начале этого века
Сегодня, 19 ноября, в Украине отмечают Международный мужской день, День работников сельского хозяйства и День работников гидрометеорологической службы, передает СобКор.
Международный мужской день
Международный мужской день, начиная с 1999 года, ежегодно отмечают более 60 стран мира, в том числе и Украина. Впервые этот праздник отметили в Тринидад и Тобаго.
Организаторы праздника подчеркивают позитивное влияние мужчин на семью и воспитание детей. Также в этот день продвигают идею о важности сохранения здоровья мальчиков и мужчин.
День работников сельского хозяйства
День работников сельского хозяйства Украины с 1993 года отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября.
Тогда президент Украины подписал Указ об основании профессионального праздника всех работников сельского хозяйства и предприятий, которые занимаются переработкой сельскохозяйственного сырья, изготовлением пищевой продукции.
День работников гидрометеорологической службы Украины
Этот праздник был основан в 2003 году Указом президента Украины и отмечается ежегодно 19 ноября.
Отмечается, что важным моментом работы синоптиков является оперативность, поэтому они работают круглосуточно. Наблюдения за изменениями в погоде позволяют синоптикам предупреждать общество об опасных гидрометеорологических изменениях.
Новости по теме: По традиции на второй день после Пасхи в Украине отмечают «обливной» или водяной понедельник.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Металлопластиковые окна в рассрочку или кредит в Украине Качественные кондиционеры с профессиональной установкой «под ключ» в Киеве Почему частотники – это выгодно? Какова их экономическая целесообразность в применении? Качественные керамические обогреватели, полотенцесушители и прочее оборудование Доступное приложение букмекера GGBet

Последние новости