Замминистра рассказал, когда Донбасс покинут российские войска

18.11.2017 17:05 0

Замминистра рассказал, когда Донбасс покинут российские войска

Крым вернется под контроль Украины тогда, когда России станет гораздо труднее
Российские оккупационные войска покинут Донбасс весной 2018 года, а Крым вернется под контроль Украины, когда Россия испытает экономический и внутриполитический крах.
Такое заявление в эфире "Еспресо.TV" сделал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак, передает СобКор.
"Это информация, которую я лично, я это подчеркиваю, получил из нескольких источников, находящихся в Москве и за "поребриком". Мне даже было сказано точный срок, когда это произойдет. Это март-апрель 2018", - отметил чиновник.
Замминистра не назвал имена людей, от которых получил такую информацию, аргументируя это тем, что эти люди очень рискуют.
"Это также находит подтверждение в открытых источниках, которые сообщают, что финансирование оккупированных районов со стороны России на следующий год не предусмотрено. Известно и то, до какого месяца будет идти это финансирование - максимально, до сентября 2018", - отметил он.
Кроме того, Гримчак рассказал, что во время последних ротаций, российские войска не оставляют боевикам оружие и боеприпасы.
"О скором выведении российско-террористических войск из временно оккупированных районов свидетельствует и поведение главарей бандформирований, поскольку часть руководителей начала искать жилье в Абхазии и Подмосковье", - добавил политик.
Крым, по его словам, вернется под контроль Украины тогда, когда России станет гораздо труднее: и экономически, и внутриполитически.
Новости по теме: Георгий Тука сообщил, что захваченные территории Донбасса в ближайшие полтора года должны будут присоединиться снова к Украине.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чистка бойлера в Одессе Правильное питание – залог вашего здоровья Удобный стоматологический портал Большой выбор качественных кухонных ножей испанского производства Услуги в сфере грузоперевозок

Последние новости