Ученые рассказали, как собака влияет на сердце хозяина

18.11.2017 11:52 0

Ученые рассказали, как собака влияет на сердце хозяина

Особенно это касается владельцев охотничьих пород
Владельцы собак меньше других подвержены риску заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Такой вывод содержится в исследовании, в котором приняли участие 3,4 млн шведов, передает СобКор.
Команда исследователей провела сравнительный анализ национального медицинского регистра жителей от 40 до 80 лет и базы данных владельцев собак.
Выяснилось, что среди собачников гораздо меньше людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Особенно это касается владельцев терьеров, ретриверов, гончих и других охотничьих пород.
Визит к врачу в Швеции заносится в специальный общенациональный регистр. А с 2001 года обязательную регистрацию должны проходить все владельцы собак.
Это обстоятельство позволило шведским ученым провести исследование, опубликованное в журнале Scientific Reports.
По версии ученых, благодаря собакам владельцы больше общаются и ведут более активный образ жизни. К тому же у них меняется микробиом — то есть совокупность всех микроорганизмов в теле человека, в частности в кишечнике.
Новости по теме: Британские и американские ученые заявили, что даже те люди, которые обладают незначительными лишними килограммами живут меньше, нежели счастливчики с нормальным весом. Об этом говорится в статье, опубликованной в научном журнале Lancet.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оборудование для вашего бизнеса Срочный и выгодный выкуп автомобиля Летние шины – правила выбора Профессиональное написание диплома Экологический туризм в Карпатах

Последние новости