Чем опасен недостаток витамина С

17.11.2017 18:58 0

Чем опасен недостаток витамина С

Для восполнения дефицита этого витамина, ученые советуют есть побольше цитрусовых
Исследователи из США удалось доказать, что недостаток витамина С может быть очень опасен для здоровья человека.
Ранее считалось, что недостаток витамина создает сложности в работе организма, однако, последние исследования показали, проблемы могут быть более серьезными, передает СобКор.
Употребление витамина С в достаточных количествах повышает тонус всего организма, а также улучшает работу отдельных органов. Ученые отмечают, что этот витамин является мощным антиоксидантом. Он способен замедлить старение и поддерживает иммунную систему, так что его важно употреблять лицам, часто подверженным простудным заболеваниям.
Особенно важно в достаточном количестве употреблять его в осеннее и весеннее время года, когда недостаток витамина может провоцировать появление простуды и других подобных заболеваний.
Признаками недостатка витамина С является выпадение зубов, сердечные недуги и проблемы с работой ЖКТ. Кроме того, при дефиците этого вещества может появляться гипотония.
Несколько менее выраженными симптомами являются ломота в суставах, быстрая усталость и слабость, а также кожные покровы становятся сухими и возникают мышечные боли.
Чтобы получать достаточное количество этого витамина ученые советуют есть большое количество цитрусовых.
Новости по теме: Витамин D жизненно необходим не только для детей, но и для взрослых. Его недостаток может привести к серьезным последствиям.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Огромный выбор современной климатической техники Сучасні срібні прикраси Разнообразная посуда для вашего ресторана Приобрести RELX POD System Поездка на море из Днепра на комфортабельной маршрутке

Последние новости