За прошедшие сутки в зоне АТО боевики 22 раза нарушили перемирие

17.11.2017 9:59 0

За прошедшие сутки в зоне АТО боевики 22 раза нарушили перемирие

В результате обстрелов ни один боец ВСУ не пострадал
Оперативная обстановка в районе проведения АТО несколько усложнилась. Подконтрольные России вооруженные боевики продолжают применять оружие против украинских защитников. Особенно активно противник нарушает договоренности о прекращении огня в темное время суток.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает СобКор.
Так, на Луганском направлении, эпицентром боевого противостояния стала Светлодарска дуга. Враг, с небольшими перерывами, около трех часов обстреливал наши оборонительные укрепления из 82-мм минометов, гранатометов, пулеметов и вооружения БМП на подступах к Луганскому. Всего было выпущено более 90 мин. Украинские воины почти на каждый обстрел отвечали прицельным огнем. Также вечером под обстрелы из минометов калибра 82-мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали защитники Макарова. Провоцировал противник наших воинов из стрелкового оружия и в районе Крымского.
На Донецком направлении наиболее неспокойно на Приазовье. Грубо нарушая Минские договоренности, противник применил артиллерию калибра 152-мм вблизи Водяного. Из 120-мм миномета бил по защитниках Павлополя и Широкино. Наши позиции в пригороде Авдеевки боевики обстреливали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Под гранатометный огонь попали опорные пункты сил АТО у Новотроицкого, а под конец суток незаконные вооруженные формирования обстреливали из крупнокалиберных пулеметов защитников Старогнатовки.
В общем, за прошедшие сутки, оккупанты 22 раза нарушили перемирие. В ответ украинские военнослужащие 15 раз подавляли огневую активность противника.
В результате вражеских обстрелов ни один наш защитник не пострадал.
За прошедшие сутки в зоне АТО боевики 22 раза нарушили перемирие
Новости по теме: Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. Несмотря на уменьшение количества и интенсивности вражеских обстрелов, нет полного соблюдения режима прекращения огня вдоль линии разграничения сторон. Оккупанты продолжают осуществлять обстрелы укреплений сил АТО, время от времени используя минометы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бытовые кондиционеры Быстрый и качественный перевод текстов любой сложности Красивая мебель для дома Минеральные удобрения от компании Макош Интернет-магазин качественных игрушек и одежды для детей

Последние новости