Volkswagen обещает выпустить 40 моделей электромобилей

16.11.2017 17:46 0

Volkswagen обещает выпустить 40 моделей электромобилей

Первые электрокары сойдут с конвейера уже в первой половине следующего года
Немецкий автогигант Volkswagen намерен инвестировать € 10 млрд в производство электромобилей в КНР. Выпускать машины на электричестве компания планирует в партнерстве с государственным китайским автоконцерном JAC Motors.
Сегодня, 16 ноября, глава филиала Volkswagen в Китае Йохем Хейцманн объявил журналистам, что к 2025 году Volkswagen планирует наладить выпуск 40 моделей электромобилей и продать не менее миллиона таких машин.
Первые электрокары сойдут с конвейера уже в первой половине 2018-го, передает СобКор.
Китайцы заинтересовался электромобилями из-за введения правительством страны квоты на «екоавто»: со следующего года не менее 8% продукции автокомпаний в Поднебесной должны составлять машины с электромотором.
Чтобы выполнить требование властей, китайские концерны привлекают «коллег» из-за границы. Кроме Volkswagen, производство электромобилей в Китае этой осенью уже анонсировали такие автогиганты, как Renault, Ford и Nissan.
Новости по теме: Немецкий концерн в течение всего 2016 года наращивал объемы продаж и достиг невероятных результатов, оставив позади себя довольно-таки сильного конкурента - Toyota.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить ДВП в Киеве? Промокоды на скидки для покупок в украинских интернет-магазинах Проведення МРТ голови у місті Львів Как продвинуть бизнес в Сети в Ивано-Франковске Сонячні електростанції для дому

Последние новости