В Украине появился еще один выходной

16.11.2017 13:57 0

В Украине появился еще один выходной

А День Труда будут отмечать только первого мая
Верховная Рада Украины проголосовала за законопроект № 5496, согласно которому в Украине праздничный день 25 декабря будет выходным.
«За» проголосовали 238 народных депутатов, передает СобКор.
«На сегодня в Украине насчитывается около 11000 религиозных католических и протестантских общин, что составляет около 30% от всех религиозных организаций Украины, празднующих Рождество Христово по Григорианскому календарю, то есть 25 декабря. Таким образом, значительное количество верующих Украины отмечает это религиозный праздник в другой день, чем определенный на законодательном уровне как выходной день. Кроме этого, всего в мире большинство христианских церквей отмечает Рождество Христово именно 25 декабря. Для многих Украинская такая дата также является приемлемой, учитывая оптимизацию празднования религиозного праздника Рождества Христова, сопровождается постом, и светского - Нового года», - говорится в пояснительной записке.
Кроме того, депутаты отменили выходной день 2 мая. Теперь День Труда будут отмечать только первого числа.
Новости по теме: Сегодня, 16 ноября, в Украине вступил в силу закон о гастролях российских артистов. Парламент его принял 5 октября, документ был подписан президентом Украины Петром Порошенко 7 ноября.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как покупать продукты из Европы дешевле отечественных? Лучшие цветы с адресной доставкой по Киеву Аквариумные рыбки в квартире Топ рейтинг игровых онлайн клубов Установить виниры E-max

Последние новости