Федерер стал лидером мирового спорта по сумме призовых

15.11.2017 14:50 2

Федерер стал лидером мирового спорта по сумме призовых

Титулованный швейцарский теннисист Роджер Федерер возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов мира.
Победа над Александром Зверевым (7:6, 5:7, 6:1) во втором матче группового этапа Итогового турнира не только позволила Федереру досрочно выйти в полуфинал, но и сделала швейцарца лидером по сумме заработанных призовых.
На счету Федерера 110 миллионов 235 тысяч и 682 долларов, что почти на 200 тысяч больше, нежели у знаменитого американского гольфиста Тайгера Вудса, который из-за проблем с законом два года не участвовал в официальных соревнованиях.
Обойти Федерера и Вудса в ближайшее время способен другой именитый теннисист Новак Джокович, который за 14 лет профессиональной карьеры заработал почти 110 миллионов долларов. До недавних пор Джокович являлся лидером тенниса по призовым, но травма и досрочное завершение сезона отбросили серба на вторую строку.
Покорить 100-миллионный рубеж по призовым может и экс-первая ракетка мира Серена Уильямс. Американка, взявшая паузу в карьере в связи с рождением ребенка, заработала почти 85 миллионов долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сервис по поиску специалистов для ремонтных работ Низкая стоимость за высококачественные бассейны от интернет-магазина vashbas.com Секрет выбора мучных сладостей? Лучшая охранная компания Легион - для вас и вашего дома Влияние блогеров на власть в Южном

Последние новости