Названы полезные для здоровья свойства соленых огурцов

15.11.2017 14:19 2

Названы полезные для здоровья свойства соленых огурцов

При этом они несовместимы с некоторыми заболеваниями
Диетологи назвали полезные свойства, которые оказывают на организм соленые огурцы, передает СобКор.
Витамины
В холодное время года организм человека особенно сильно испытывает недостаток витаминов B, A, С и PP, которых очень много именно в соленых огурцах. Кроме того, в них содержатся 21 вид различных минералов (йод, сера, фосфор, натрий, медь, магний, железо и т.д.).
Улучшают пищеварение
Во время брожения в соленых огурцах вырабатывается молочная кислота, благодаря которой в кишечнике не размножаются бактерии, избыток которых затрудняет пищеварение.
Способствуют похудению
Регулярное употребление соленых огурцов нормализирует обмен веществ. Вместе с тем они являются полезным диетическим продуктом. А молочная кислота способна снизить уровень жиров и холестерина в крови.
Помощь при запорах
Врачи считают соленые огурцы эффективным слабительным, которые хорошо освобождают кишечник. Подобными свойствами обладает и рассол от огурцов.
Облегчают симптомы гриппа
Чтобы эффективнее бороться с жаром, который вызывает этот недуг, врачи рекомендуют нарезать соленые огурцы кольцами и наложить на пятки, зафиксировав такой компресс теплым носком. Отмечается, что такое лечение особенно помогает детям.
Противопоказания
При этом, однако, соленые огурцы несовместимы с некоторыми заболеваниями. Их не стоит употреблять тем, кто страдает от болезней желудка, проблем с почками, гепатита, холецистита, заболеваний поджелудочной железы, атеросклероза, болезней сердца.
Новости по теме: Почки – один их наиболее важных органов человека. Они выводят из организма токсины и лишнюю воду. От здоровья почек зависит и здоровое сердце. Поэтому, важно научиться поддерживать их здоровье.
Здоровью почек вредят такие факторы как хронические заболевания, лишний вес, гипертония.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор женских рубашек оптом Создание современных интерьеров в Харькове Юридические услуги для бизнеса Особенности сайта казино Париматч Стильные итальянские раковины и умывальники

Последние новости