Стало известно, кто примет решение о разрыве дипломатических отношений с Россией

14.11.2017 14:29 0

Стало известно, кто примет решение о разрыве дипломатических отношений с Россией

В законе о Донбассе убрали пункт о разрыве дипломатических отношений с РФ
В Верховной Раде в комитете по вопросам национальной безопасности и обороны договорились отказаться от упоминания в законопроекте по Донбассу (№7163) о разрыве дипломатических отношений с РФ.
Формально комитет решение пока не принял, заявил его секретарь Иван Винник (БПП), передает СобКор.
"Мы консенсусно согласовали, что это (вопрос разрыва дипотношений) – полномочия исключительно исполнительной ветви власти. Чтобы сохранить четкое распределение и независимость ветвей власти … мы не будем говорить исполнительной власти, как им выполнять закон. Закон предоставить РФ статус агрессора. При таких условиях, очевидно, что дипломатические отношения исполнительной властью будут разорваны во исполнение этого закона. Мы решили – не будем Кабмину об этом говорить", - сказал Винник журналистам.
Новости по теме: Решение о разрыве дипломатических отношений с Российской Федерацией и введения визового режима должен принимать Кабинет министров и Министерство иностранных дел Украины. Об этом заявил председатель Верховной Рады Андрей Парубий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Комфортная стоматология доктора Колоса Как создаются рейтинги онлайн казино? Газовий адвокат від Енерджі трейд груп - нова послуга незалежного провайдера енергії Лучший интернет магазин для покупки современных гаджетов Неловкие моменты в пейнтболе

Последние новости