В Одесской области мужчина расстрелял двоих соседей

13.11.2017 13:07 0

В Одесской области мужчина расстрелял двоих соседей

Один из пострадавших скончался в больнице, второй в тяжелом состоянии
В Белгород-Днестровском в воскресенье, 12 ноября, во дворе многоэтажного дома мужчина из охотничьего ружья выстрелил в двоих соседей. В результате стрельбы один человек погиб, а второй находится в тяжелом состоянии.
Об этом сообщил советник главы полиции Одесской области Руслан Форостяк в эфире телеканала "112 Украина".
"Случилось правонарушение, которое связано с ч. 1 ст. 115 УК, это умышленное убийство. Как выяснено, по предварительным данным, около 18:40 мужчина 1952 года рождения сделал замечание двум молодым людям, которые сидели на скамейке во дворе, распивали спиртные напитки и громко разговаривали, слушали музыку, он сделал им замечание, чтобы они успокоились и не нарушали тишину. Он также был пьян и не в доброжелательной форме обратился к этим гражданам, которые ответили ему довольно резко. У них произошел конфликт, после чего мужчина 1952 года рождения пришел домой, взял незарегистрированное охотничье ружье, подошел во двор, где находились эти лица, и выстрелил в них", – рассказал он.
На сайте областной полиции сообщается, что мотивом преступления стал "давний конфликт с соседями, которых 65-летний ранее судимый злоумышленник обвинял в постоянных кражах собственного имущества".
В результате происшествия один человек скончался в больнице, за жизнь второго борются врачи. Пострадавшие, по словам Форостяка, – 1979 и 1976 годов рождения.
"Лицо, совершившее это правонарушение, задержано в порядке ст. 208 УПК. Сейчас будет избираться мера пресечения. Нет данных, что он имел какие-то криминальные отношения, но раньше он за подобные правонарушения в состоянии алкогольного опьянения уже был привлечен к ответственности", – добавил он.
Новости по теме: Грабители 16-18 лет ворвались в частное домовладение в штате Охлахома, где на тот момент находился хозяин дома и его сын. Подростки угрожали мужчинам кастетом и ножом, но 23-летний сын хозяина схватился за ружье и расстрелял всех троих злоумышленников.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Родовые травмы ребенка Выкуп любых автомобилей, в том числе и после ДТП Уличная мебель от производителя Продмаш: выгоды приобретения Приобрести RELX POD System Артроскопия суставов и операции

Последние новости