Назван самый полезный осенний фрукт

12.11.2017 17:07 0

Назван самый полезный осенний фрукт

Дешево, но очень полезно.
Яблоки – один из самых любимых осенних продуктов для многих. Именно осенью их можно приобрести по самым привлекательным ценам. Как сообщают ученые, яблоки также очень полезны. Это настоящий кладезь витаминов и минералов, макроэлементов. Они содержат большое количество фолиевой кислоты, витаминов группы В, А, С, К, Н, Е, Р и РР, таких микроэлементов как фосфор, железо, магний, медь, калий, кальций и цинк.
Кроме того, по последним данным ученых, яблоки – отличная профилактика от множества заболеваний.
В частности, есть чаще яблоки рекомендуют при болезнях сердечно-сосудистой системы, при сахарном диабете, для восстановления после инфарктов и инсультов. Яблоки полезны для людей со слабыми легкими, хроническим бронхитом, астмой, пневмонией. Также яблоки едят для профилактики разных видов рака.
Медики отмечают, что в кожуре яблок содержится наибольшее количество полезных веществ. Поэтому, их лучше не чистить. Ежедневно съедая всего одно яблоко, вы обеспечиваете свой организм всеми необходимыми витаминами и аминокислотами.
Ранее Назван самый полезный напиток для мужчин

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Winx Club на Rozetka.ua Комфортный пансионат для людей, переживших инсульт Наращивание ресниц по выгодным ценам Пульт дистанционного управления для спутникового и кабельного телевидения Креативность мышления в корпоративных подарках

Последние новости