В полиции прокомментировали минирование аэропортов в Украине

10.11.2017 17:59 0

В полиции прокомментировали минирование аэропортов в Украине

Взрывотехники провели осмотр, подозрительных предметов обнаружено не было
Правоохранители завершили проверки десяти украинских аэропортов на наличие взрывчатки. Сообщения о минировании не подтвердились.
Об этом в комментарии "112 Украина" сообщил спикер Национальной полиции Ярослав Тракало, передает СобКор.
"По состоянию на сейчас, городов больше, - это Ровно, Винница, Запорожье, Харьков, Черновцы, Днепр, Ужгород, Ивано-Франковск, Херсон и Одесса. На место выезжали следственно-оперативные группы, кинологи, взрывотехники провели осмотр прилегающей территории, подозрительных предметов обнаружено не было", - сообщил он, добавив, что проверки в указанных городах завершены.
Спикер полиции добавил, что проверки существенно не отразились на работе аэропортов, однако зафиксированы отдельные задержки рейсов.
"В Одессе задержался рейс в Стамбул", - уточнил он.
Говоря о том, сколько всего сообщений о минировании аэропортов сегодня поступило и, было ли это одно сообщение, Тракало пояснил, что эта информация пока обобщается и уточняется, и "будет проверяться, внесена в журнал Единого учета заявлений и сообщений. В дальнейшем будет приниматься решение о внесении сообщение в ЕРДР по статье 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан), которая предусматривает от 2 до 6 лет лишения свободы".
В настоящее время полиция устанавливает автора (или нескольких) анонимного сообщения.
Новости по теме: Влиятельная британская консалтинговая компания Skytrax составила ежегодный рейтинг аэропортов мира известный как World Airport Awards.
И снова лидером многочисленных опросов стал сингапурский международный аэропорт Чанги, который уже четвертый год подряд занимает лидирующую позицию в рейтинге Skytrax.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Головні питання при продажу власної земельної ділянки ОСАГО – надежная финансовая поддержка при ДТП Приветливое обслуживание клиентов в ремонтно-строительной компании: stroyhouse.od.ua Гранитные памятники в Киеве Ресторан «Феникс» роскошное заведение для свадьбы

Последние новости