В США поделились подробностями плана по размещению миротворцев на Донбассе

10.11.2017 14:55 1

В США поделились подробностями плана по размещению миротворцев на Донбассе

Однако, месторасположение миротворцев не указывается
Власти США в "ближайшие дни" готовятся предложить России план по размещению 20 тыс. миротворцев ООН на Донбассе.
Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники в американских правительственных кругах, передает СобКор.
Штаты рассчитывают убедить правительство Украины согласиться на миротворческую операцию на Донбассе и одновременно дать сигнал России, что Запад окажет военную поддержку Киеву, если усилия по установлению мира не дадут эффекта.
Месторасположение миротворцев не указывается.
Кроме того, по данным издания, поставки в Украину летального оружия, включая противотанковые комплексы Javelin, якобы уже одобрены Администрацией Дональда Трампа, хотя решение о времени начала их поставок еще не принято. США рассчитывают использовать эти поставки в качестве "рычага" в урегулировании конфликта на востоке Украины.
Новости по теме: Миротворческий контингент ООН на Донбассе должен быть не только на линии разграничения, но и на украино-российской границе. Такое мнение высказал бывший генеральный секретарь НАТО Андерс фог Расмуссен

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эффективные упражнения для ног, бёдер и ягодиц Сотни видов оборудования и комплектующих для яхт Ремонт мобильной техники Новейшие кондиционеры по доступной цене Типы двигателей для радиоуправляемых машинок

Последние новости