В Лас-Вегасе беспилотный автобус попал в ДТП

09.11.2017 19:15 0

В Лас-Вегасе беспилотный автобус попал в ДТП

Авария произошла почти сразу после праздничной презентации
На улицах Лас-Вегаса беспилотный автобус попал в аварию менее чем через два часа после начала эксплуатации, передает СобКор.
ДТП произошло почти сразу после праздничной презентации беспилотника.
Как рассказали в полиции, в аварии виновен водитель грузовика, который не смог вовремя остановиться и зацепил автобус на повороте.
В администрации города отметили, что датчики автобуса вовремя зафиксировали препятствие. В результате аварии никто не пострадал.
Беспилотник в форме овала может перевозить до 12 человек, имеет стереосистему и компьютерный монитор, но у него отсутствует колесо управления и педали тормоза. Для передвижения атомобиль использует GPS, электронные бордюрные датчики и другие технологии.
Этот автобус был разработан французской компанией Navya и в январе был протестирован в Лас-Вегасе.
Новости по теме: Концерн Fiat Chrysler Automobiles и Google Self-Driving Car Project представили новый беспилотный автомобиль, который может появиться на дорогах до конца года. Об этом сообщается на странице проекта в социальной сети Google+.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Корейская косметика для вашего идеального внешнего вида Идеальный надежный камин для вашего дома Стул для визажиста – складную модель купит или стационарную? Психотерапия в Киеве: современные методы лечения депрессии Саженцы в Украине

Последние новости