Стоимость обслуживания президента и АП, "Маски-шоу - стоп" и другие новости уходящего дня

08.11.2017 19:56 1

Стоимость обслуживания президента и АП,

Эти и другие новости читайте на нашем сайте СобКор.НЕТ
Из-за эскалации напряженности в отношениях между Украиной и Польшей, президент Украины Петр Порошенко выступил с инициативой провести заседание консультационного Комитета президентов двух стран.
Кабинет министров Украины презентовал программу "Маски-шоу - стоп". Соответствующие предложения к проекту Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты по предотвращению давления правоохранительных органов на бизнес" обнародовал премьер-министр Владимир Гройсман.
Согласно данным в госбюджете и документам Государственного управления делами, общая сумма, которую должны потратить на обслуживание президента и АП в 2017 году, составляет почти 819,9 миллиона гривен. По данным Госстата, в первом полугодии текущего года количество работающих граждан в стране составило 16 миллионов 120 тысяч человек. Следовательно, за этот год на каждого из них приходится почти 51 гривна.
Постоянный представитель Международного валютного фонда в Украине Йоста Люнгман заявил, что миссия МВФ посетит Киев с 9 по 17 ноября.
Кабмин принял решение, направленное на реализацию прав граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы. Теперь эти лица имеют право, по своему желанию, на получение денежной компенсации вместо ежегодных путевок.
Подписанный Петром Порошенко закон о гастролях российских артистов в Украине, является важным шагом для противодействия российской гибридной войне. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сайт грузоперевозок работает для вас Онлайн-магазин здоровья ТОП лучших программ для учета рабочего времени Одесса онлайн – самые свежие новости Тепловые насосы по выгодным ценам

Последние новости