На Харьковщине в детсаду массово отравились малыши

02.11.2017 18:25 2

На Харьковщине в детсаду массово отравились малыши

В инфекционное отделение было доставлено 9 детей
В Харьковской области в период с 31 октября 2017 года по 1 ноября 2017 года произошло массовое отравление – были госпитализированы 9 детей.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, передает СобКор.
"Краснокутский отдел Дергачевской местной прокуратуры осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту нарушения санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционным заболеваниям и массовым отравлением (ч. 1 ст. 325 УК Украины)", - говорится в сообщении.
Как отметили в прокуратуре, в указанный период в инфекционное отделение Краснокутской центральной больницы было доставлено 9 детей, воспитанников местного яслей-сада, в возрасте от 3 до 5 лет.
"4 малышам врачи поставили предварительный диагноз - гастроэнтероколит. Диагноз 5 детям устанавливается. На данное время состояние больных дошкольников удовлетворительное. Сейчас проводятся следственные действия, назначены все необходимые экспертизы и проверки", - сообщили в ведомстве.
Как сообщалось ранее, в Одессе зафиксировано уже 34 случая отравления кондитерской продукцией, приобретенной в сети магазинов «Обжора».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Когда первые остаются лучшими Фрезы для станков с ЧПУ по дереву и металлу Твердотопливные котлы белорусского производства Зубр со скидкой Ландшафтный дизайн занимает важное место в фасаде дома Платежные терминалы оплаты без комиссии

Последние новости