Госдума поздравила Украину с годовщиной освобождения от нацистских захватчиков

27.10.2017 15:46 0

Госдума поздравила Украину с годовщиной освобождения от нацистских захватчиков

В ходе боев за освобождение Украины геройски погибли сотни тысяч советских солдат и офицеров
28 октября исполняется 73 года со дня освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.
Сегодня, 27 октября, Государственная Дума Российской Федерации приняла заявление "О поздравлении народа Украины с 73-й годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков", передает СобКор.
"Депутаты Государственной думы, представляющие многонациональный народ-победитель, поздравляют граждан братской Украины с 73-й годовщиной её освобождения от немецко-фашистских захватчиков и выражают надежду, что вечная память об этом великом подвиге наших предков навсегда останется в сердцах народов России и Украины", — говорится в тексте документа.
В ходе боев за освобождение Украины от нацистов геройски погибли сотни тысяч советских солдат и офицеров.
Кроме того, в этом заявлении депутаты осуждают проведение факельных шествий, прославляющих нацистов и их пособников, запрет на законодательном уровне георгиевской ленты, репрессии против активистов акции "Бессмертный полк" и другие действия, "искажающие суть событий 1941—1945 годов и оскорбляющие память отцов и дедов, отдавших жизнь за мир в Украине".
Как сообщалось ранее, спецназ полиции силой вывел из гостиницы «Лыбидь», что на площади Победы в Киеве, несколько десятков людей в камуфляже.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ресторан Black Market – рай для гурманов Вид на постоянное жительство в Украине. Предоставление всех необходимых услуг для оформления Сайт GG bet зеркало Приобрести качественную и надежную теплицу Большой выбор качественных бензиновых цепных пил

Последние новости