Свитолина победой над Халеп завершила выступления на Итоговом турнире WTA

27.10.2017 16:16 0

Свитолина победой над Халеп завершила выступления на Итоговом турнире WTA

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина не смогла пробиться в полуфинал WTA Finals в Сингапуре.
Чтобы в последний момент ворваться в четверку претенденток на победу на Итоговом турнире, Свитолиной нужно было не просто в двух сетах обыгрывать первую ракетку мира Симону Халеп, но и ожидать поражения Каролин Гарсия в матче с Каролин Возняцки, досрочно гарантировавшей себе место в полуфинале турнира.
Увы, Возняцки, подавая на матч, ухитрилась проиграть Гарсия (6:0, 3:6, 5:7), что автоматически лишило Свитолину шансов на выход из группы. Украинка, несмотря на отсутствие турнирных задач, уверенно разобралась с Халеп (6:3, 6:4) и не пустила румынку в полуфинал Итогового турнира.
Победа над Халеп принесла Свитолиной дополнительно 125 рейтинговых очков и 153 тысячи долларов призовых. Всего же за выступление в Сингапуре уроженка Одессы получит 283 тысячи долларов и 375 очков в рейтинг WTA.
Элина Свитолина в пятый раз в карьере обыграла первую ракетку мира. Победа над Симоной Халеп стала для украинки 20-й в карьере над теннисистками из топ-10.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стоматологические клиники в Киеве по соседству Срочный кредит на карту в Украине Поверхностный насос с оптимальными характеристиками Профессиональная фото студия в Харькове Букет из роз для любимой

Последние новости