В Греции зажгли огонь Зимних Олимпийских игр. Видео

24.10.2017 16:37 2

В Греции зажгли огонь Зимних Олимпийских игр. Видео

Участие в эстафете Олимпийского огня примут 7500 факелоносцев
В Греции сегодня, 24 октября, зажгли огонь XXXIII Зимних Олимпийских игр, которые пройдут в 2018 году в южнокорейском городе Пхенчхан.
По традиции церемония прошла в одном из крупнейших святилищ Древней Греции - Олимпии, где, согласно легендам, зародились Игры, передает СобКор.
Так, верховная жрица Гера, роль которой исполнила Екатерина Лехо, передала огонь греческом лыжнику Апостолосом Ангелис. Тот, в свою очередь, передал эстафету бывшему капитану сборной Южной Кореи по футболу Пак Чи Сону.
Через 8 дней огонь прибудет в Афины и 31 октября на самолете огонь будет доставлен на Корейский полуостров, где и стартует национальная эстафета Олимпийского огня.
Эстафета пройдет через 17 городов и провинций Республики Корея, а участие в ней примут 7500 факелоносцев. Общая протяженность маршрута составит 2018 км.
9 февраля состоится церемония открытия Игр-2018 и олимпийский огонь будет зажжен в Пхенчхане и будет гореть до даты завершения соревнований 25 февраля.

Как сообщалось ранее, в Иерусалиме в храме Гроба Господня сошел Благодатный огонь. Свидетелями этого стали тысячи людей, которые пришли к одной из главных святынь христианской веры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда зала в Херсоне Межкомнатные двери: установка наличников Мобильная версия популярного игрового клуба Стул для визажиста – складную модель купит или стационарную? Террасная доска для ваших потребностей

Последние новости