Стало известно, как будут контролировать пользователей мобильной связи

21.10.2017 16:16 0

Стало известно, как будут контролировать пользователей мобильной связи

Абонентов заставят пройти идентификацию
В рамках стратегического плана украинского правительства, всех мобильных абонентов заставят пройди обязательную идентификацию.
Идентификация абонента будет происходить при помощи цифровых записей, ID-карты или банковских идентификационных данных, передает СобКор.
Идентификация коснется абонентов, которые на сегодняшний день находятся “в тени”, т.е. тех, кто не заключал письменные договора, в которых поставщикам телекоммуникационных услуг предоставлены личные данные абонента. Соответствующее решение озвучила Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ).
В Комиссии прокомментировали, что после утверждения изменений в решении «Об утверждении Порядка регистрации абонентов, получающих телекоммуникационные услуги без заключения договора в письменной форме», подготовленный документ направят на согласование во все инстанции, которые имеют отношение к данной сфере.
Как сообщалось ранее, в Украине могут ввести штрафы за телефонный спам. Соответствующий законопроект зарегистрировали в Верховной Раде. Операторов мобильной связи могут обязать платить штрафы от 510 до 1700 гривен.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прокат различной техники и оборудования Хорошее и недорогое такси Курсы коррекции фигуры: на шаг ближе к мечте Выбираем рюкзак Самый популярный сервис проката авто

Последние новости