Порошенко назвал реальные цели митингующих под Радой

20.10.2017 18:35 0

Порошенко назвал реальные цели митингующих под Радой

Полиция и Нацгвардия выполнили свои задачи по обеспечению правопорядка
Организаторам акций протеста под зданием Верховной Рады, были нужны кровь и дестабилизация.
Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, передает СобКор.
По его мнению, что требования организаторов митинга были формальной "дымовой завесой", а целью была дестабилизация внутриполитической ситуации в стране.
"Я хочу привлечь ваше внимание, что главные организаторы показали, что формальные требования были лишь дымовой завесой. Реальный план их действий - это дестабилизация ситуации в Украине ... СБУ, Нацполицией были найдены тайники, склады уже заготовленного как оружия, так и взрывчатки. Они постоянно провоцировали правоохранителей, потому что им нужны были не реформы, не изменения, им нужна была кровь", - заявил Порошенко.
Президент добавил, что полиция и Нацгвардия выполнили свои задачи по обеспечению правопорядка.
"Могу отметить, что правоохранители с честью выполнили поставленную задачу. Как преступники ни пытались спровоцировать (били нацгвардейцев, полицейских, нападали на народных депутатов), им не удалось нарушить выполнение моего задания, потому что правоохранители руководствовались установками обеспечить мирный характер акции, не допустить кровопролития", - констатировал он.
Как сообщалось ранее, некоторые митингующие возле Верховной Рады умышленно провоцируют правоохранителей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все для вашей свадьбы Кованые ограждения: проектирование, изготовление и монтаж Терміново взяти кредит з поганою кредитною історією Україна Качественный профнастил по выгодным ценам Таск-менеджер для digital-агентства

Последние новости