Подорожание на Укрпочте: стало известно когда, за что и насколько

20.10.2017 9:55 0

Подорожание на Укрпочте: стало известно когда, за что и насколько

Новые тарифы вступят в силу с 1 января 2018 года
"Укрпочта" с 1 января 2018 года повысит тарифы на пересылку почтовых отправлений в среднем на 16%.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, передает СобКор.
В НКРСИ отметили, что рассмотрение вопроса инициировала "Укрпочта" в связи с вступлением в силу новой редакции порядка регулирования тарифов на универсальные услуги почтовой связи, а также из-за роста себестоимости услуг.
"Основанием для пересмотра тарифов является изменение ставок налогов и сборов, минимального уровня заработной платы, ставок арендной платы, цен и тарифов на топливно-энергетические и материальные ресурсы, которые влияют на уровень плановой себестоимости операторов почтовой связи", - напоминает НКРСИ.
В сообщении говорится, что "Укрпочта" предоставила для рассмотрения пакет документов с расчетами увеличение предельных тарифов на универсальные услуги почтовой связи в среднем на 16%. На пересылку почтовых отправлений в пределах Украины тариф вырастит на 12,3%, а в иностранные государства - на 43,2%.
"Решение об утверждении новых предельных тарифов в установленном законодательством порядке будет подано на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины. Новые тарифы вступят в силу с 1 января 2018 года", - сообщили в пресс-службе регулятора.
Как сообщалось ранее, обналичивать денежные средства в «Укрпочте» можно будет с карт любого банка Украины. За предоставляемую услугу будет сниматься комиссия. Стоимость услуги будет рыночной, однако, точную сумму в «Укрпочте» пока не называют.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новое падение Осаки Легальная работа в Польше Все для любителей музыки в одном магазине Промокоды на скидки для покупок в украинских интернет-магазинах Замки, двери и их ремонт

Последние новости