Спешите увидеть: первая в мире битва человекоподобных роботов. Видео

18.10.2017 9:55 1

Спешите увидеть: первая в мире битва человекоподобных роботов. Видео

Битва транслировалась в прямом эфире
В Японии прошел первый в истории человечества бой пилотируемых боевых человекоподобных роботов (БЧР).
В дуэли робот из США одержал победу над роботом из Японии, передает СобКор.
Поединок проходил в Японии и состоял из двух этапов, в которых приняло участие два американских робота и один японский. Для победы нужно было, чтобы один из роботов упал, отключился, или сдался сам пилот.
Сначала японский робот Kuratas сражался со старой версией американского БЧР Iron Glory, а затем с MegaBot Mk.III Eagle Prime, которого строили с учетом участия в рукопашной схватке.
В первой дуэли японский робот победил за считанные секунды, на полном ходу ударив Iron Glory - американский робот успел сделать только один выстрел и опрокинулся на спину.
Во второй дуэли, которая состояла из двух раундов, Eagle Prime использовал цепную пилу и почти отпилил правую руку японского робота, на которой установлен пулемет. Kuratas проиграл и американцы официально стали победителями в первой дуэли БЧР.
Битва транслировалась в прямом эфире.

Как сообщалось ранее, подготовка к Всемирному саммиту роботов ведется на уровне правительства Японии. Министр экономики, торговли и промышленности Хиросигэ Сэко рассказал, что в рамках одного мероприятия планируется собрать все существующие в мире технологии в области робототехники. Специалисты из разных стран смогут обменяться опытом, провести совместные эксперименты и продемонстрировать новейшие достижения, что способствует общему развитию отрасли.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой марки выбрать холодильник? Где заказать спортивные вещи? Авторазборка японских внедорожников и седанов марки Honda – найдутся все детали Пожарная сигнализация: виды, свойства и принцип действия Ставки на киберспорт с ГГ Бет

Последние новости