Депутатская неприкосновенность, митинги под Радой и другие новости уходящего дня

17.10.2017 20:26 1

Депутатская неприкосновенность, митинги под Радой и другие новости уходящего дня

Эти и другие новости читайте на нашем сайте СобКор.НЕТ
На протесты под зданием Верховной Рады, по разным оценкам, соберутся до 10 тысяч человек. В связи с этим, с утра в Киеве усилены меры безопасности. Возле Верховной Рады около 500 человек Нацгвардии и полиции.
В центре частично перекрыты ул. Грушевского, Институтская, Липская, полностью перекрыты ул. Лютеранская, Круглоуниверситетская, Городецкого, Шелковичная. До подъезда к ул. Городецкого с Европейской площади проверяют автомобили.
Правоохранители обещают адекватную реакцию на акцию протеста под зданием Верховной Рады, в случае если митинг станет бессрочным. Об этом сообщил представитель Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко.
В Киеве на улице Грушевского возле здания Кабинета министров произошел конфликт участников акции с правоохранителями. По предварительным данным, во время потасовки сломали рамку одного из металлоискателей.
Позже стало известно, что участники митинга начали установку палаток под зданием Рады.
Возле Верховной Рады, где проходит митинг оппозиции, внефракционный народный депутат Владимир Парасюк ударил ногой начальника УГО Валерия Гелетея.
Народный депутат Владимир Парасюк не бил начальника Управления государственной охраны Украины Валерия Гелетея. Он споткнулся. Такое мнение на своей странице в Фейсбуке высказал народный депутат Сергей Лещенко.
Президентский законопроект № 7203 предусматривает снятие депутатской неприкосновенности с депутатов с 1 января 2020 года.
В Украине каждые 2 часа умирает три человека из-за плохого состояния окружающей среды. Об этом заявил министр экологии Украины Остап Семерак.
По мнению экономистов, до Нового года гривна может ослабнуть до 28,5 за доллар. Если в то же время вырастут и мировые цены на нефть, бензин может подорожать до 30 гривен за литр, а вслед за ним подтянутся цены на продукты и транспорт.
Будущее Украины должно строиться на основании экономических связей и достижения необходимых соглашений. Об этом заявил заместитель управляющего директора МВФ Дэвид Липтон.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в сентябре 2017 года продажи импортных б/у автомобилей в Украине увеличились почти в 2 раза до 5336 тыс единиц.
Пытаясь «уколоть» президента Порошенко, депутат и телеведущая Надежда Савченко во время своего выступления решила умно съязвить, но не попала в яблочко.
Солист проекта Pianoбой и судья "Х-фактора" Дмитрий Шуров представил клип на песню "Клубничное Небо". Это добрая и романтичная композиция в творчестве музыканта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сумки и рюкзаки для хранения ваших инструментов Преимущества алюминиевых радиаторов для дома Светильники для бильярда в Киеве Де купити жіночу білизну на всі випадки життя Шубы, которые всегда в моде

Последние новости