В МВД рассказали, как поступят в случае обострения акции протеста

17.10.2017 19:56 0

В МВД рассказали, как поступят в случае обострения акции протеста

На акции протеста около парламента работает 3500 правоохранителей
Правоохранители обещают адекватную реакцию на акцию протеста под зданием Верховной Рады, в случае если митинг станет бессрочным.
Об этом сообщил представитель Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко, передает СобКор.
"Все будет зависеть от того, как будет развиваться акция. Если она будет, как говорили некоторые ораторы, бессрочной, то соответственно адекватно будут действовать правоохранители - все имеющиеся силы и резервы сформированы", - сказал Шевченко.
По его словам, на акции протеста около парламента работает 3500 правоохранителей без учета резервов, поскольку заявленный митинг должен был начислять 3 тысячи активистов.
"Фактически мы оцениваем 4-4,5 тыс. было здесь в "правительственном квартале", еще 1,5 тыс. под Нацбанком. Мы считаем, силы наши абсолютно адекватны той численности участников акции, которые были заявлены и которые де-факто есть" - сказал Шевченко и добавил, что на митинге работают подразделения Национальной гвардии, полиции, патрульной полиции, в частности переговорно-антиконфликтные группы.
На данный момент представитель МВД не располагает информацией о попытках пронести на акцию протеста запрещенные вещи. Правоохранители установили рамки металлоискателей для обеспечения безопасности во время митинга и готовы к разному развитию ситуации.
"Есть много разной оперативной информации", - сказал он, добавив, что не может ни опровергнуть, ни подтвердить заявления о том, что активисты могут штурмовать здание парламента, используя взрывные пакеты.
Напомним, на протесты под зданием Верховной Рады, по разным оценкам, соберутся до 10 тысяч человек. В связи с этим, с утра в Киеве усилены меры безопасности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Широкий выбор женских сумок Поиск профессиональных врачей по городам Качественная мебель с гарантией Быстрый и качественный перевод текстов любой сложности КАК ФОРМИРУЮТСЯ ЦЕНЫ НА ГАЗ НА УКРАИНСКОМ РЫНКЕ

Последние новости