В США могут появиться необычные электровнедорожники

16.10.2017 11:15 1

В США могут появиться необычные электровнедорожники

На одной зарядке автомобиль может проехать почти 400 километров.
Американский стартап Green4U, одним из основателей которого является владелец фирмы по производству спорткаров Panoz – Дон Пэноз, представил два новейших электрических внедорожника. Важным отличием их от ранее представленных считается наличие трех рядов сидений и шести дверей, информирует СобКор.
Green4U MTU-6 и Enova расчитаны на использование в корпоративных парках. Машины построены на модульной алюминиевой платформе и могут проезжать на одной зарядке до 368 километров. Другие подробности о техническом оснащении авто пока держатся в строжайшем секрете.
Платформа внедорожников также ляжет в основу будущих электромобилей фирмы, в том числе 8-дверной версии Enova. Отмечается, что поставки MTU-6 и Enova начнутся во втором квартале 2018 года.
Отметим, что в июне 2017 года фирма Bollinger Motors представила первый в мире электрический вседорожник. Модель с индексом B1 получила дорожный просвет 39 сантиметров и подвеску с ходом 25 сантиметров. Новинка оснащена 360-сильным (640 Нм) электрическим мотором, который питается от батарей емкостью 60 или 100 киловатт-часов. Запас хода вседорожника — от 190 до 320 километров.
Напомним, фотошпионы сняли Porsche Mission E на дорожных тестах. Его стоимость в базовой комплектации будет стартовать от 85 тысяч долларов. Серийная версия не сильно отличается от концепта.
В США могут появиться необычные электровнедорожники

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какими параметрами должен обладать хороший гироборд Как и где купить накрутку друзей на фейсбуке Деньги в долг: Как получить финансовую поддержку в Беларуси 10 причин займатися Пілатесом Системный интегратор SolidHome

Последние новости