Федерер в Шанхае оформил 94-й титул в карьере

15.10.2017 18:40 0

Федерер в Шанхае оформил 94-й титул в карьере

Легендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер стал победителем крупного турнира АТР-1000 в Шанхае.
На пути к финалу китайского Мастерса Федерер обыграл Диего Шварцмана, Александра Долгополова, Ришара Гаске и Хуана Мартина дель Потро. В решающем матче швейцарец встречался с первой ракеткой мира Рафаэлем Надалем.
Победа над принципиальным соперником далась Федереру очень уверенно. Роджер оформил три брейка, а на своей подаче ни разу не подпустил Надаля к брейк-поинтам (6:3, 6:4).
В финале Федерер был практически безупречен – швейцарец сделал 10 эйсов, реализовал 3 из 7 брейк-поинтов и проиграл на своей подаче всего 8 мячей.
Титул в Шанхае стал для Федерера шестым в сезоне и 94-м в карьере. По этому показателю швейцарец поравнялся с Иваном Лендлом. Впереди только Джимми Коннорс, у которого 109 титулов.
Роджер Федерер в этом сезоне выиграл Australian Open и Уимблдон, а также стал победителем турниров в Индиан-Уэллсе, Майами, Шанхае и Галле.
Федерер в Майами оформил 91-й титул в карьере

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Изучение иностранного языка с ребенком Купить профнастил в Киеве в компании Будсервис Вид на постоянное жительство в Украине. Предоставление всех необходимых услуг для оформления Услуги мастерской дизайна Мадиз Где заказать спортивные вещи?

Последние новости