Специалисты выяснили, почему чаще всего ломаются смартфоны

15.10.2017 12:58 7

Специалисты выяснили, почему чаще всего ломаются смартфоны

Эксперты рассказали, почему чаще всего ломаются телефоны.
Причины поломок оказались неожиданными. Специалисты назвали пять причин, которые приводят к неработоспособности гаджета чаще всего. Падение – не самая распространенная причина поломки, как оказалось, пишет СобКор.
Поломки возникают часто из-за неполадок оборудования. Смартфон выходит из строя чаще всего из-за контроллера серверного моста — концентратора памяти — из-за этого процессор телефона теряет доступ к графическому адаптеру и памяти.
Вторая причина – трещины на экране, которые возникают по разным причинам. На третьем месте – поломка разговорного динамика. Он почти не защищен, поэтому и быстро ломается.
На четвертом месте – сбои в программном обеспечении. Они, например, возникают при заражении вирусами. И последнее пятое место - перегрев телефона. Высокопроизводительные процессоры сильно нагреваются, однако, некоторые модели смартфона снабжаются малоэффективной системой удаления тепла, поэтому перегрев становится причиной других сбоев в телефоне.
Напомним, что Sаmsung выпустил бюджетную версию смартфона, цена которой приблизительно 113 долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как защитить технику от скачков напряжения Микрокредитование на выгодных условиях Речные круизы, прогулки, экскурсии и торжественные мероприятия на теплоходе Твердотопливные котлы белорусского производства Зубр со скидкой Как обезопасить энергопотребление?

Последние новости