Эта каша – лучшая профилактика раковых заболеваний

14.10.2017 15:48 0

Эта каша – лучшая профилактика раковых заболеваний

Польза овсянки неоспорима.
Ученые из Великобритании провели масштабное исследование и сумели выяснить, какая каша обладает противораковыми свойствами. Как оказалось, обыкновенная овсянка на завтрак – настоящая панацея от множества болезней. Среди них и онкозаболевания.
Стоит отметить, что британские ученые настаивают, что польза будет только от «классической» овсянки, сваренной из овсяного зерна. Они советуют раз и навсегда забыть о обычных овсяных хлопьях быстрого приготовления.
По словам доктора Криса Сила (работает в Университете Ньюкасла), овсянка содержит большое количество пищевых волокон, магния, железа, меди и витаминов группы В. В ней мало сахара и жиров. Однако, полезна овсянка не только для фигуры. Оказывается, достаточно ежедневно съедать 70 грамм овсянки, чтобы существенно уменьшить уровень опасного холестерина.
Овсянка также укрепляет иммунитет, защищает организм от воспалений, повышающих риск развития онкологических болезней. Ученые уверены, что это связано с бета-глюканом, который содержится в овсянке.
Ранее Каша на завтрак: выбираем самую вкусную и полезную

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оцените качество тайтсов от Totalfit Остекление балконов под ключ вместе с компанией «Алиас» Ериняк Юрий: бизнес на службе благотворительности Плазменные телевизоры от LG в магазине Цитрус Нерухомість в Ірпені: таунхауси від забудовника

Последние новости