Назван самый вредный напиток для здоровья сердца

14.10.2017 12:38 0

Назван самый вредный напиток для здоровья сердца

Врачи настоятельно советуют отказаться от сладких напитков.
Американские ученые из Гарварда поделились любопытными результатами исследований. Более двадцати лет они наблюдали за здоровьем 40 тысяч мужчин, чтобы определить, что негативно влияет на работу сердца. В результате долгих наблюдений, ученым удалось определить, какой же напиток самый вредный.
Как оказалось, сладкие газированные напитки не менее опасны, чем алкоголь. Регулярное их употребление повышает риск возникновения сердечного приступа на 20%.
Ученые выяснили, что сладкие безалкогольные напитки повышают уровень опасных жиров в крови и белков, способных вызвать сердечные болезни. Медики также назвали опасную дозу газировки для организма. Так, выпивая всего 350 грамм сладких напитков в день, вы рискуете заработать сердечно-сосудистое заболевание.
Ученые продолжили изучение этого вопроса и выяснили, что таким же образом сладкие безалкогольные напитки действуют и на здоровье женщин и подростков.
Ранее был Назван самый полезный напиток для мужчин

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Справка о несудимости без проблем всем жителям Украины Облачное хранилище информации на серверах Украины и Германии Выкуп любых автомобилей, в том числе и после ДТП Оригинальные запчасти для автомобилей Ауди Технический и научно-технический точный перевод

Последние новости