Украинская армия получит 200 единиц военной техники, Порошенко

14.10.2017 11:25 2

Украинская армия получит 200 единиц военной техники, Порошенко

В частности, на передовую отправят 62 танка.
Президент Украины Петр Порошенко на Софийской площади поучаствовал в церемонии принятия клятвы лицеистами Киевского военного лицея имени Ивана Богуна. Во время церемонии президент сообщил, что отправляется к военным и передаст Вооруженным силам Украины военную технику.
«Сегодня прямо отсюда я отправляюсь в войска, чтобы передать очередную партию оружия и техники – 200 единиц, среди них – 62 танка», – сообщил Петр Порошенко.
Президент поздравил украинских военных с Днем защитника Украины, поблагодарил их за самоотверженную службу, героизм и мужество.
Напомним, сегодня, 14 октября в Украине отмечают два праздника: Покров Пресвятой Богородицы и День защитника Украины. Праздник отмечают с 2014 года. С 2015 года 14 октября – официальный выходной. Так как в этом году он выпал на субботу, выходной перенесен на понедельник, 16 октября.
Ранее было объявлено, что за 2,5 года украинская армия увеличилась на 120 тысяч человек

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Симптомы и болезни вызванные алкоголизмом Ультразвукова діагностика у місті Львів Душевые трапы Асо – лучшее решение для слива воды Большой выбор качественных кухонных ножей испанского производства Как проводятся малярные работы: этапы.

Последние новости