В Пенсионном фонде рассказали, как начисляются пенсии по-новому

12.10.2017 21:06 8

В Пенсионном фонде рассказали, как начисляются пенсии по-новому

Размер пенсии зависит от величины зарплаты, трудового стажа и средней зарплаты
Для расчета размера пенсии используется соответствующая формула, которая имеет несколько составляющих.
Об этом рассказала начальник управления пенсионного обеспечения управления Пенсионного фонда Украины в Полтавской области Ирина Товстоножко, передает СобКор.
Размер пенсии зависит от величины зарплаты, трудового стажа и средней зарплаты по Украине.
Первой важной составляющей является средняя заработная плата в Украине, которая сейчас составляет 3 тыс 764 гривен и учтена за 3 предыдущих года. Другая составляющая - коэффициент заработной платы.
«Коэффициент заработной платы определяется как соотношение личного заработка со средней зарплатой по Украине за этот же аналогичный период. Например, семидесятые годы прошлого века. Человек получал 180 рублей. Средняя заработная плата тогда составляла 60 рублей. Если 180 поделим на 60, то получается 3. И вообще коэффициент заработной платы - это среднее арифметическое всех месяцев заработка, участвующие в начислении пенсии. Если коэффициент заработной платы, например, 3, это будет свидетельствовать о том, что человек на протяжении длительного времени получала более или менее высокую зарплату », - сообщила Товстоножко.
Кроме того она отметила, у человека, у которого коэффициент заработка равен единице или чуть больше, даже при наличии длительного стажа, повышения пенсии в рамках реформы не произошло.
Как сообщалось ранее, повышение пенсий коснулось абсолютно всех украинцев, но на разные суммы. Для того чтобы получить повышенную пенсию украинцам не нужно идти в Управление Пенсионного фонда по месту жительства, так как выплаты будут пересчитываться автоматически.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет-магазин ваз – отличное предложение стеклянного декора Бухгалтерский аутсорсинг Срочный ремонт iPhone X Киев: куда обратиться за квалифицированной помощью Головні питання при продажу власної земельної ділянки Почему Украина - лучшее место для аутсорсинга разработки ПО

Последние новости