В Мининфраструктуры уточнили правила пересечения границы на авто

07.10.2017 14:36 3

В Мининфраструктуры уточнили правила пересечения границы на авто

Законопроект будет направлен на рассмотрение и может быть одобрен до 2018 года
Пресс-служба Министерства инфраструктуры приносит извинения за некорректное представление информации о дате введения обязательного технического осмотра транспортных средств.
Так, информация о запрете въезда граждан Украины на частных автомобилях на территорию ЕС с 2018 года без документа о техническом осмотре не соответствует действительности.
В Мининфраструктуры разработан проект Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере обеспечения безопасности эксплуатации колесных транспортных средств в соответствии с требованиями Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны ", в котором учтена необходимость имплементации положений Директивы 2014/45/ЕС.
Что касается наличия документа о техническом осмотре во время пересечения государственной границы Украины - он станет обязательным после принятия Верховной Радой проекта Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере обеспечения безопасности эксплуатации колесных транспортных средств в соответствии с требованиями Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны" и вступления Закона в силу в установленном порядке.
Министерство инфраструктуры совместно с народными депутатами уже в ближайшее время направит законопроект на рассмотрение и надеется на его одобрение до 2018 года.
Как сообщалось ранее, согласно решению СНБО иностранцы, пересекающие границу Украины, должны будут сдавать отпечатки пальцев. Об этом сообщил помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какое издательство в сети лучше выбрать? Замена деревянных окон на пластиковые в Днепре Ставки на победителя первого тайма: инструкция для новичков Аксессуары для мужчин Что делать в случае депортации из Польши

Последние новости