Рада признала Россию страной-агрессором

06.10.2017 10:55 0

Рада признала Россию страной-агрессором

"За" проголосовали 233 народных депутата
Верховная Рада поддержала за основу законопроект №7163 "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях", так называемый законопроект о реинтеграции Донбасса.
Из него было исключено упоминание минских договоренностей, передает СобКор.
"За" проголосовали 233 народных депутата.
Документ объявляет Российскую Федерацию агрессором и возлагает на нее ответственность за перерегистрацию предприятий, введение обращения рубля, выдачу паспортов и автономеров на Донбассе. У России нет никаких территориальных прав на отдельные территории Донецкой и Луганской областей. Вместе с тем, Украина не несет ответственности за нарушение прав жителей временно оккупированных территорий.
АТО становится самозащитой Украины. Вместо Антитеррористического центра в составе СБУ операциями по сдерживанию агрессии РФ и освобождению территорий должен руководить Объединенный оперативный штаб ВСУ, создание которого предусматривает законопроект.
В документе прописано, что он не вредит неотъемлемому суверенному праву Украины на оккупированный Россией Крым. Однако в ходе обсуждения подчеркивали, что эту норму будут уточнять в ходе доработки ко второму чтению.
Как сообщалось ранее, парламентская фракция БПП заблокировала трибуну и президиум Рады.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Креативность в копирайтинге Психологическое давление или нарушение прав человека со стороны властей Купить лайки в ТикТок Большой ассортимент подгузников для взрослых Что подарить на день автомобилиста

Последние новости